Latest SSC jobs   »   HSSC कैलेण्डर 2021: सब-इन्स्पेक्टर पुरुष महिला...   »   HSSC कैलेण्डर 2021: सब-इन्स्पेक्टर पुरुष महिला...

HSSC कैलेंडर 2021 : पुरुष सब इंस्पेक्टर की परीक्षा की तिथि घोषित; जानिए कब होगी परीक्षा

HSSC Calendar 2021 : हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग (Haryana Staff Selection Commission) ने पुलिस विभाग के Advt. No. 04/2020, Cat No. 01 के अंतर्गत पुरुष कांस्टेबल (जनरल ड्यूटी) के पद की परीक्षा का शेड्यूल जारी किया हैं, जिसके अनुसार पुरुष कांस्टेबल (जनरल ड्यूटी) के पद की परीक्षा 31 अक्टूबर, 1 नवंबर और 2 नवंबर 2021 को आयोजित की जाएगी। यह परीक्षा 2 शिफ्ट यानी सुबह और शाम में आयोजित की जाएगी। उम्मीदवार नीचे नोटिस देख सकते हैं।

HSSC कैलेंडर 2021 : पुरुष सब इंस्पेक्टर की परीक्षा की तिथि घोषित_50.1

 

आयोग द्वारा जारी कुछ महत्वपूर्ण नोट:

  • परीक्षा सम्बन्धी विस्तृत जानकारी जल्द ही आधिकारिक वेबसाइट पर जारी की जाएगी।
  • सभी उम्मीदवार जो लिखित परीक्षा में शामिल होना चाहते हैं, उन्हें सलाह दी जाती है कि वे कोविड/कोरोना का टीका लगवाएं और लिखित परीक्षा और शारीरिक परीक्षण के समय टीकाकरण प्रमाण पत्र भी लाना होगा।
  • परीक्षा/शारीरिक परीक्षण के प्रारंभ होने की तिथि और अवधि में परिवर्तन किया जा सकता है यदि परिस्थितियों के कारण ऐसा करना जरुरी हो।
HARYANA HSSC Sub-Inspector 2021 Complete Batch – Join Now

HSSC Calendar 2021

Cat. Name of the Post Advt. No. Date, Shift & Time of Examination Type of Examination
02 Female Constable
(General Duty)
(Revised Notice)
4/2020 18.09.2021 (Saturday) (Evening Session)
from 03:00 P.M. to 04:30 P.M.
Reporting/Entry time 01:00 P.M. (No Entry after 02:00 P.M.)
Written
Examination
19.09.2021 (Sunday) (Morning Session)
from 10:30 A.M to 12:00 Noon
Reporting/Entry Time 08:30 A.M. (No Entry after 09:30 A.M)
Written
Examination
19.09.2021 (Sunday) (Evening Session)
from 03:00 P.M. to 04:30 P.M.
Reporting/Entry time 01:00 P.M. (No Entry after 02:00 P.M.)
01 Sub Inspector
(Male) (Notice)
3/2021 13.10.2021
(Evening Session)
from 03.00 P.M. to 04.30 P.M.
Reporting time 01.00 P.M.
(No Entry after 02.00 P.M.)
Written Examination
02 Sub Inspector
(Female) (Notice)
3/2021 26.09.2021 (Sunday) (Evening Session)
from 03.00 P.M. to 04.30 P.M.
Reporting time 01.00 P.M. (No Entry after 02.00 P.M.)
Written Examination
01 Male Constable
(Commando Wing)
2/2021 13.08.2021 (Friday) To 10.09.2021 (Friday) PMT
PST (High Jumps)
PST (Chin-ups)
13.09.2021 (Monday) to 26.09.2021 (Sunday) PST (Running)
01 Male Constable 4/2020 28.09.2021 (Tuesday) To 06.10.2021(Wednesday) PST Running
02 Female  Constable 4/2020 08.10.2021(Friday) & 09.10.2021 (Saturday) PST Running
01 & 02 Male & Female Constable 4/2020 11.10.2021 (Monday)
to
31.10.2021(Sunday)
PMT & Document
Scrutiny
01 & 02 Sub Inspector (Male) & Sub Inspector (Female) 3/2021
01 Male
Constable
(General Duty)
(Notice of Written exam)
04/2020 31.10.2021 (Sunday)
from 10.30 A.M to 12.00 Noon &
(Evening Session)
from 03.00 P.M. to 04.30 P.M.
Written Exam
01.11.2021 (Monday)
(Morning Session)
from 10.30 A.M to 12.00 Noon&
(Evening Session)
from 03.00 P.M. to 04.30 P.M.
02.11.2021 (Tuesday)(Morning Session)
from 10.30 A.M to 12.00 Noon & (Evening Session)
from 03.00 P.M. to 04.30 P.M.
01 Male Constable
(Commando Wing)
02/2021 14.11.2021(Sunday) (Morning Session)
from 10.30 A.M to12.00 Noon
Written Examination
01 PGT Sanskrit 1/2021 14.11.2021 (Sunday) (Evening Session)
from 3.00 P.M. to 4.30 P.M.
Written Examination
01 Gram Sachiv, Patwari & Canal Patwari 9/2019, 7/2019
& 8/2019
11.12.2021 (Saturday) &
12.12.2021 (Sunday)
(Morning Session) -> from 10.30 A.M to 12.00 Noon
& (Evening Session)-> from 3.00 P.M. to 4.30 P.M.
Written Examination
01 Dental Hygienist 15/2019 16.07.2021 (Friday) 1st Shift
from 09:00 A.M to 10:30 A.M.
08 Ophthalmic
Assistant
15/2019 16.07.2021 (Friday), 2nd Shift
from 12:30 P.M to 2:00 P.M.
07 T.B.Health Visitor 15/2019 16.07.2021 (Friday), 3rd Shift
from 04:00 P.M. to 05:30 P.M.
06 Radiographer/ Ultrasound
Technician
15/2019 17.07.2021 (Saturday) (Morning Session)
from 10:30 A.M to 12:00 Noon
16 Welfare Organiser 15/2019 17.07.2021 (Saturday)(Evening Session)
from 03:00 P.M. to 04:30 P.M.
09 Operation Theatre
Assistant
15/2019 18.07.2021 (Sunday) (Morning Session)
from 10:30 A.M to 12:00 Noon
11 Veterinary Livestock
Development
Assistant (VLDA)
15/2019 18.07.2021 (Sunday) (Evening Session)
from 03:00 P.M. to 04:30 P.M.
02 Laboratory Technician 15/2019 24.07.2021 (Saturday) (Morning Session)
from 10:30 A.M to 12:00 Noon
17 Divisional/ Revenue Accountant 15/2019 24.07.2021 (Saturday)(Evening Session)
from 03:00 P.M. to 04:30 P.M.
10 & 19 Staff Nurse 15/2019 25.07.2021 (Sunday) (Morning Session)
from 10:30 A.M to 12:00 Noon
4 & 20 MPHW (Female) 15/2019 25.07.2021 (Sunday),(Evening Session)
from 03:00 P.M. to 04:30 P.M.
01 Assistant
Manager (Estate)
14/2019 02.08.2021 (Monday), 1st Shift
from 09:00 A.M to 10:30 A.M.
02 Assistant
Accountant
14/2019 02.08.2021 (Monday), 2nd Shift
from 12:30 P.M to 2:00 P.M.
03 Assistant
Programmer
14/2019 02.08.2021 (Monday),3rd Shift
from 04:00 P.M. to 05:30 P.M.
04 Tubewell Operator 14/2019 03.08.2021 (Tuesday), 1st Shift
05 Pipe Fitter 14/2019 03.08.2021 (Tuesday), 2nd Shift
from 12:30 P.M to 2:00 P.M.
06 Legal Assistant 14/2019 03.08.2021 (Tuesday), 3rd Shift
from 04:00 P.M. to 05:30 P.M.
08 Assistant Manager
(Utility)
14/2019 04.08.2021 (Wednesday) 1st Shift
from 09:00 A.M to 10:30 A.M.
10 Tracer 14/2019 04.08.2021 (Wednesday),2nd Shift
from 12:30 P.M to 2:00 P.M.
13 Draftsman
Planning
14/2019 04.08.2021 (Wednesday),3rd Shift
from 04:00 P.M. to 05:30 P.M.
16 Chargeman
Mechanical
14/2019 05.08.2021 (Thursday) 1st Shift
from 09:00 A.M to 10:30 A.M.
17 Blacksmith 14/2019 05.08.2021 (Thursday),2nd Shift
from 12:30 P.M to 2:00 P.M.
18 Supervisor 14/2019 05.08.2021 (Thursday),3rd Shift
from 04:00 P.M. to 05:30 P.M.
19 Welder 14/2019 06.08.2021 (Friday) 1st Shift
from 09:00 A.M to 10:30 A.M.
20 Turner 14/2019  06.08.2021 (Friday) 2nd Shift
from 12:30 P.M to 2:00 P.M.
21 Mason 14/2019  06.08.2021 (Friday) 3rd Shift
from 04:00 P.M. to 05:30 P.M.
01 Male Constable
(General Duty)
07.08.2021 (Saturday) &
08.08.2021(Sunday)
(Morning Session)-> from 10.30 A.M to12.00 Noon
& (Evening Session)-> from 3.00 P.M. to 4.30 P.M.
Postponed
22 Artificer 14/2019 09.08.2021 (Monday) 1st Shift
from 09:00 A.M to 10:30 A.M
23 Fitter 14/2019 09.08.2021 (Monday),2nd Shift
from 12:30 P.M to 2:00 P.M.
24 Earth Work Mistry 09.08.2021 (Monday),3rd Shift from 04:00 P.M. to 05:30 P.M
25 Electrician 10.08.2021 (Tuesday) 1st Shift
from 09:00 A.M to 10:30 A.M
26 Plumber 10.08.2021 (Tuesday),2nd Shift
from 12:30 P.M to 2:00 P.M.
27 Operator  10.08.2021 (Tuesday),3rd Shift
from 04:00 P.M. to 05:30 P.M
31 Junior Draftsman
(Architect Wing)
14/2019 11.08.2021 (Wednesday) 1st Shift
from 09:00 A.M to 10:30 A.M
32 Tracer 14/2019 11.08.2021 (Wednesday),2nd Shift
from 12:30 P.M to 2:00 P.M.
03 Work Supervisor 01/2020 12.08.2021 (Thursday) 1st Shift
from 09:00 A.M to 10:30 A.M.
05 Carpenter 01/2020  12.08.2021 (Thursday),2nd Shift
from 12:30 P.M to 2:00 P.M.
06 Plumber 01/2020  12.08.2021 (Thursday),3rd Shift
from 04:00 P.M. to 05:30 P.M.
08 Surveyor 01/2020 13.08.2021 (Friday) 1st Shift
from 09:00 A.M to 10:30 A.M.
09 Painter 01/2020 13.08.2021 (Friday),2nd Shift
from 12:30 P.M to 2:00 P.M.
10 Mason 01/2020  13.08.2021 (Friday),3rd Shift
from 04:00 P.M. to 05:30 P.M
20 Fitter Heavy
Machine
01/2020 14.08.2021 (Saturday)
1st Shift from 09:00 A.M to 10:30 A.M
12 Lift Operator 01/2020 14.08.2021 (Saturday),2nd Shift
from 12:30 P.M to 2:00 P.M.
13 Chargeman (Air Conditioning and
Refrigeration)
01/2020 14.08.2021 (Saturday),3rd Shift
from 04:00 P.M. to 05:30 P.M
14 Chargeman
(Electrical)
01/2020 16.08.2021 (Monday) 1st Shift
from 09:00 A.M to 10:30 A.M.
16 Machine Tool
Operator
01/2020 16.08.2021 (Monday) 2nd Shift
from 12:30 P.M to 2:00 P.M.
17 Auto Electrician 01/2020 16.08.2021 (Monday) 3rd Shift
from 04:00 P.M. to 05:30 P.M
18 Chargeman
Miscellaneous
01/2020 17.08.2021 (Tuesday) 1st Shift
from 09:00 A.M to 10:30 A.M
19 Mechanic (Air
Conditioning and
Refrigeration)
01/2020 17.08.2021 (Tuesday),2nd Shift
from 12:30 P.M to 2:00 P.M.
21 Supervisor 01/2020 17.08.2021 (Tuesday), 3rd Shift
from 04:00 P.M. to 05:30 P.M
22 Blacksmith 01/2020 18.08.2021 (Wednesday) 1st Shift
from 09:00 A.M to 10:30 A.M
23 Workshop
Machinery
Operator
01/2020 18.08.2021 (Wednesday) 2nd Shift
from 12:30 P.M to 2:00 P.M.
24 Chargeman Heavy
Plant
01/2020 18.08.2021 (Wednesday),3rd Shift
from 04:00 P.M. to 05:30 P.M.
26 Section Officer 01/2020 19.08.2021 (Thursday) 1st Shift
from 09:00 A.M to 10:30 A.M
27 Sub Station
Generator
Attendant
01/2020 19.08.2021 (Thursday),2nd Shift
from 12:30 P.M to 2:00 P.M.
33 Assistant Seed
Production
Officer
01/2020 19.08.2021 (Thursday), 3rd Shift
from 04:00 P.M. to 05:30 P.M
34 Account Assistant 01/2020 20.08.2021 (Friday), 1st Shift
from 09:00 A.M to 10:30 A.M
35 Senior Mechanic 01/2020  20.08.2021 (Friday), 2nd Shift
from 12:30 P.M to 2:00 P.M
36 Marketing
Assistant
01/2020  20.08.2021 (Friday), 3rd Shift
from 04:00 P.M. to 05:30 P.M

You may also like to read this:

Sharing is caring!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *